(Action LightBox = 'css') (Action LightBox = 'js')

>> HOME PAGE BMX COMPIEGNE CLAIROIX VILLE DE COMPIEGNE
VILLE DE CLAIROIX




Météo sur la Piste BMX de Clairoix
Rafraichissez en tapant F5





Contacts :



Inscriptions courses :


Inscriptions newsletter :




Les partenaires du club :










ARC





¤ LES PILOTES DU CLUB ¤

Au 14 novembre 2018, le club a un effectif de 53 licenciés pour 2019 (53 pilotes + 0 licenciés "non pilotes")




2015

15/02/2015       N. Lic. 2019        CREOFF  Tilio.................................Jaux

2013

19/12/2013       N. Lic. 2019        ARIAS  Diego..................................Margny les Compiègne
03/10/2013       N. Lic. 2019        LAVAIRE  Pierre..............................Chiry-Ourscamps
27/09/2013       N. Lic. 2019        BLANCHARD  Owen.......................Lacroix st Ouen
21/04/2013       N. Lic. 2019        DUBREUIL  Paul.............................Lacroix st Ouen
01/03/2013       N. Lic. 2019        VANDENBOSSCHE  Léonard.........Margny les Compiegne

2012


14/12/2012       N. Lic. 2019        OLLIVIER  Gabin.............................Cannectancourt
16/11/2012            Lic. 2018        LOUBEAU  Luc.................................Margny les Compiègne
15/08/2012       N. Lic. 2019        COFFINIERES  Camille...................Margny les Compiègne
09/05/2012       N. Lic. 2019        MARESSE  Timéo.............................Carlepont
04/05/2012       N. Lic. 2019        BOUVARD  Gabin...........................Bitry
25/04/2012       N. Lic. 2019        LAMBRECHT STEPIEN  Théo...........Ribécourt
22/04/2012       N. Lic. 2019        LAMY  Valérian...............................Villers sur Coudun

26/03/2012            Lic. 2018        CHATEL  Hugo..................................La Croix st Ouen
26/03/2012       N. Lic. 2019        BIGOT  Sasha..................................Choisy au bac
29/01/2012            Lic. 2018        BOITEAUX-NARODETZICY  Adam....Venette

2011


24/12/2011            Lic. 2018        PERNEY  Nathan.............................Compiègne
15/12/2011       N. Lic. 2019        GAGER  Thomas.............................Noyon
08/12/2011            Lic. 2018        LUCAS  Noa.....................................Clairoix

10/11/2011            Lic. 2018        DIVOUX  RINGUETTE  Wood.........Bienville
24/10/2011            Lic. 2018        DEBRABANDERE  Evan...................Larbroye
30/08/2011       N. Lic. 2019        GOUSSU  Clément..........................Villers sur Coudun
12/08/2011       N. Lic. 2019        SATURNE  Grégoire........................Margny les Compiègne

02/06/2011            Lic. 2018        FRANCHAUD  Gabin.......................Rémy
27/03/2011            Lic. 2018        FIEVE  Victor...................................Clairoix
25/03/2011            Lic. 2019        DUCARROZ  Valentin.....................Compiègne
20/03/2011       N. Lic. 2019        FREMONT  Axel...............................Ressons sur Matz
14/02/2011            Lic. 2018        METEL PEIXOTO  Julien..................Compiègne
18/01/2011            Lic. 2018        LAUDE  Dorian................................Choisy au bac
03/01/2011       N. Lic. 2019        LEROY  Raphael...............................Compiegne
03/01/2011            Lic. 2018        COPIE-BERNIER  Samuel................Le Meux

2010


05/11/2010       N. Lic. 2019        BAJART  Clément.............................Cambronne les Ribecourt
20/08/2010            Lic. 2018        SCHUMACHER  Nathan..................Choisy au bac

29/07/2010            Lic. 2018        PICORE  Louis.................................Beauvais
14/07/2010       N. Lic. 2019        MARECHALLE WAGNER  Yann........Venette
06/07/2010            Lic. 2018        LEBLANC  Emilien...........................La neuville sur Ressons
08/05/2010       N. Lic. 2019        MAROUX  Antoine..........................Le Plessis Brion
24/04/2010            Lic. 2018        KOPPE LAVAIRE  Alban..................Margny les Compiegne
21/04/2010            Lic. 2018        GILLET  Florian................................Compiègne
04/02/2010       N. Lic. 2019        CARLIER  Mael.................................Coudun
22/01/2010       N. Lic. 2019        COLONO  Enzo.................................Saint Pierre les Bitry

13/01/2010           
Lic. 2018        GAGER  Eliott...................................Carlepont

2009


20/12/2009             Lic. 2018       TONACHELLA  Pierre.......................Tracy le mont
07/11/2009             Lic. 2018       VAZ  Antoine...................................Marest sur Matz
07/10/2009             Lic. 2018       ROBERT  Gustave............................Cuise la motte
14/09/2009             Lic. 2018       NEVE  Mathéo.................................Tracy le mont
21/08/2009             Lic. 2018       TOPART  Tom...................................Margny les Compiegne

11/06/2009             Lic. 2018       FRANCHAUD  Paul...........................Rémy

31/05/2009        N. Lic. 2019       WUY MOUCHON  Lenny..................Choisy au bac
11/02/2009             Lic. 2018       KLECZEWSKI  Eliott..........................Margny les Compiègne


2008

19/11/2008        N. Lic. 2019       CHARPENTIER  Paul.........................Saint Sauveur
26/10/2008             Lic. 2018       SAINTE-BEUVE  Jules.......................Antheuil portes
24/09/2008             Lic. 2018       DUBERSEUIL  Edgar.........................Néry
04/09/2008             Lic. 2018       LECOUSTRE  Rafael..........................Pierrefonds
21/08/2008             Lic. 2018       MARIETTE  Maxence.......................Clairoix
06/06/2018        N. Lic. 2019       BONNEAU  Nolan.............................Saint Leger aux boix
19/05/2018        N. Lic. 2019       KUSZPA  Tom....................................Montmacq
10/05/2008             Lic. 2018       MARTEL  Jonathan...........................Evricourt
25/06/2008             Lic. 2018       BELALI Yanis....................................Clairoix

04/01/2008       
      Lic. 2019       CLINCKEMAILLIE  Luka.....................Choisy aux bac

2007

29/12/2007       N. Lic. 2019        FERREIRA ESTIMADO  Julia...........Clairoix
21/12/2007            Lic. 2018        PLANET  Nicolas..............................Longueil Ste Marie
05/12/2007            Lic. 2018        LEBRUN  Luc.....................................Compiègne
05/11/2007            Lic. 2018        PERRIER  Titouan............................Giraumont
18/10/2007            Lic. 2018        LASNIER  Bastien............................Thiescourt
28/09/2007            Lic. 2018        PATE  Guillaume.............................Clairoix
20/09/2007            Lic. 2019        GAY  Thomas...................................Clairoix
24/08/2007            Lic. 2018        MARTIN  Alexandre........................Rollot
05/08/2007       N. Lic. 2019        VERBECK-GABORIT Noa..................Villers sur Coudun

29/05/2007            Lic. 2018        GARCIA  Elisabeth...........................Margny les Compiegne
26/05/2007            Lic. 2018        DELPLANQUE  Noé...........................Attichy
16/03/2007            Lic. 2018        ABRAHAM  Tao................................St Jean aux Bois
06/03/2007            Lic. 2018        PAIXAO  Baptiste.............................Ribécourt Drèlincourt
06/01/2007            Lic. 2018        SUDEL  Elise.....................................St Jean aux Bois

01/01/2007            Lic. 2018        GILLET  Théo.....................................Compiègne
 

2006

06/11/2006            Lic. 2018        MAUCLET  Mathys...............................Armancourt
13/10/2006            Lic. 2018        FLOCH  Nathan...................................Cannectancourt
04/10/2006            Lic. 2018
        LE LETTY  Malo....................................Longueil ste Marie
21/09/2006       N. Lic. 2019        RAYMONDIERE  Noa...........................Choisy au bac
08/09/2006            Lic. 2018        HARING-LEFRANC  Pauline...............Cuise la motte
06/07/2006            Lic. 2018        VELASQUEZ  Sébastian......................Tracy le mont
12/07/2006       N. Lic. 2019        MERSEMAN  Tom................................Cambronne les ribécourt

04/04/2006           
Lic. 2019        GAY  David..........................................Clairoix
27/02/2006       N. Lic. 2019        COING  Emile......................................Clairoix
22/02/2006       N. Lic. 2019        VANDOORN  Arthur............................Carlepont
25/01/2006            Lic. 2018        DELAPORTE  Antoine..........................Tracy le mont

19/01/2006            Lic. 2018        AIT HAMOUDA  Hedi..........................Cuise la Motte
31/01/2006            Lic. 2018        HAUTREUX Axel..................................Tracy Le val



2005

29/11/2005       N. Lic. 2019        CHARPENTIER  Hugo.........................Saint Sauveur
16/11/2005            Lic. 2018        CISZEWSKI  Noé.................................Clairoix
25/10/2005            LIc. 2018        BARBIER  Hugo..................................Chevincourt
27/03/2005            Lic. 2018        GERIN  Maxime.................................Le Plessis Brion
02/01/2005            Lic. 2018        BLOND  Carla.....................................Noailles


2004

24/05/2004            Lic. 2018        ABRAHAM  Néo..................................St Jean aux bois
14/04/2004            Lic. 2018        LADISLAS  Félix...................................Margny les compiegne
06/03/2004            Lic. 2018        LEBRUN  Pierre...................................Compiègne
10/02/2004            LIC. 2018        VANCON  Alexis.................................Compiègne

2003

31/12/2003       N. Lic. 2019        JACQUART  Yolan...............................Thourotte
08/11/2003            Lic. 2018        KASKOSZ  Gabin.................................Venette
01/08/2003            Lic. 2018 SP   HELIN  Pierre......................................Baugy
21/07/2003            Lic. 2018        NEVES  Thomas..................................Joincourt
06/07/2003            Lic. 2018        ZAWARTKA  Raphael..........................Compiègne
12/04/2003            Lic. 2018        BAILLEUX  Quentin.............................Giraumont
28/01/2003       N. Lic. 2019 SP   LEFEBVRE  Ilan....................................Guernes

2002


27/11/2002            Lic. 2018        ROELS  Clément.................................Clairoix
11/06/2002        N. Lic 2019        GERTNER  Théo...................................Venette
14/02/2002            Lic. 2018        BOILET  Thomas.................................Elincourt ste Marguerite
30/01/2002            Lic. 2018 SP   ACCART  Kélian..................................Campagne les Wardreckes
27/01/2002           
Lic. 2018 SP   ORLHAC  Maxime...............................Paris


2001

05/03/2001            Lic. 2018 SP   DISPLAN  Emila...................................La Chapelle du bois des Faulx

2000


27/03/2000            Lic. 2018        COURNIL  Henri..................................Rethondes
20/02/2000            Lic. 2018        BERRIOT  Corentin.............................Choisy au Bac


1999


19/07/1999            Lic. 2018 DN  POINTIN  Hugo....................................Saulx Marchai

1998


27/06/1998            Lic. 2019 DN  ROBERT  Romain.................................La Possession
10/02/1998            Lic. 2018         FRANCOIS  Alexis................................Ribécourt-Dreslincourt
07/01/1998            Lic. 2018         BERA  Gauthier....................................Clairoix

1997

10/10/1997            Lic. 2018 DN  DEVOLDER  Charlotte..........................Armentieres

1996

08/03/1996           Lic. 2018         LEFIN  Martin........................................Clairoix
02/01/1996          
LIc. 2019 DN   DESSAINT  Antoine...............................Saint-Etienne
 

1995


06/09/1995            Lic. 2018        LERICHE  Tony.......................................Urvillers
14/08/1995            Lic. 2018 DN  DARNAND  Simba.................................Romans sur Isère
11/07/1995       N. Lic. 2019         DERIVEIRA  Rebelo...............................?
30/05/1995       N. Lic. 2019         LEFEVRE  Nathan..................................Compiegne
30/05/1995            Lic. 2018        DUPAS  Jean..........................................Saint-Etienne

1994


07/04/1994            Lic. 2018 DN   MAIRE  Camille....................................La voulte

1993

11/08/1993            Lic. 2019 DN  
DEROM Quentin....................................Rilleux la pape

1992


21/06/1992            Lic. 2018        PORTAL  Sylvain....................................Compiègne
08/05/1992        N. Lic. 2019       DELUNG  Kevin.......................................Cours les Bains

1991

15/12/1991            Lic. 2018        CAILLAUD  Quentin..............................Venette
27/08/1991            Lic. 2018        FRANCOIS  Mathieu.............................Attichy

1990

02/12/1990        N. Lic. 2019       Vilbert  Julien.......................................Noyon
07/02/1990        N. Lic. 2019       JALINAUD  Richard...............................?


1986


10/11/1986            Lic. 2018 DN 
GODET  Damien...................................Lyon

1985

25/05/1985       N. Lic. 2019       LECAT  Armand....................................Vieux moulin
29/03/1985       N. Lic. 2019       CASTEL  Arnaud
...................................Compiègne

1983

03/02/1983       N. Lic. 2019        LOOF  Mathéo......................................St Jean aux Bois

1982

26/01/1991       N. Lic. 2019        MINARD  Marc-Emmanuel.................Pierrefond

1980

15/05/1980            Lic. 2018        HORLAIANU  Raluca
............................Clairoix

1978

28/02/1978            Lic. 2018         LASNIER  David...................................Thiescourt
 
1977

04/08/1977            Lic. 2018         LEGRAND  Sarah..................................La Croix St Ouen

1973

26/02/1973            Lic. 2018        SUDEL  Frédéric..................................St Jean aux Bois

1972

02/10/1972            Lic. 2018        LEBLANC  Huges..................................Clairoix