(Action LightBox = 'css') (Action LightBox = 'js')

>> HOME PAGE BMX COMPIEGNE CLAIROIX VILLE DE COMPIEGNE
VILLE DE CLAIROIX




Météo sur la Piste BMX de Clairoix
Rafraichissez en tapant F5





Contacts :



Inscriptions courses :


Inscriptions newsletter :




Les partenaires du club :










ARC





¤ LES PILOTES DU CLUB ¤

Au 23 janvier 2020, le club a un effectif de 144 licenciés pour 2020 (134 pilotes + 10 licenciés "non pilotes")




2016

13/12/2016         N. Lic. 2020     BARRAILLER  Maxime....................Choisy au bac

2015

23/03/2015          N.Lic. 2020     DUPUIS  Ezio..................................Coudun
15/02/2015             Lic. 2019      CREOFF Tilio..................................Jaux
11/02/2015         N. Lic. 2020     TIRLEMONT  Marceau..................Janville

2014

26/12/2014        N. Lic. 2020      LEGRAND  Sasha............................Ribécourt
08/10/2014        N. Lic. 2020      WATTIER  Lily.................................Clairoix
09/03/2014        N. Lic. 2020      FONTMARTY Julian.......................Compiègne
07/02/2014        
N. Lic. 2020      LEVASSEUR  Tom............................Villers sur coudun
02/01/2014        N. Lic. 2020      GERARD  Arthur.............................Tracy le mont

2013

19/12/2013            Lic. 2020        ARIAS  Diego...................................Margny les Compiègne
03/10/2013            Lic. 2020        LAVAIRE  Pierre..............................Chiry-Ourscamps
04/09/2013       N. Lic. 2020        ZLOBINSKI  Robin..........................Compiègne
27/09/2013            Lic. 2019        BLANCHARD  Owen.......................Lacroix st Ouen
10/08/2013       N. Lic. 2020        PASSAL Pierre-Louis......................Villers sur Coudun
28/04/2013       N. Lic. 2020        LECAT FERET  Marceau..................Compiègne
21/04/2013            Lic. 2020        DUBREUIL  Paul.............................Lacroix st Ouen
13/02/2013       N. Lic. 2020        PRUVOST  Erwan...........................Melicocq
01/03/2013          
  Lic. 2019        VANDENBOSSCHE  Léonard.........Margny les Compiegne

2012


31/12/2012            Lic. 2019        SINOPE  Lorris................................Larbroye
14/12/2012            Lic. 2020        OLLIVIER  Gabin.............................Cannectancourt
27/11/2012       N. Lic. 2020        PAILLOT  Valentin...........................Villers sur coudun
12/10/2012       N. Lic. 2020        AMORY  Léo.................................... Jonquières
24/08/2012       N. Lic. 2020        KERBORIOU  Mael..........................Pontpoint
15/08/2012            Lic. 2020        COFFINIERES  Camille...................Margny les Compiègne
09/05/2012            Lic. 2019        MARESSE  Timéo.............................Carlepont
04/05/2012            Lic. 2020        BOUVARD  Gabin...........................Bitry
25/04/2012            Lic. 2020        LAMBRECHT STEPIEN  Théo...........Ribécourt
22/04/2012            Lic. 2019        LAMY  Valérian...............................Villers sur Coudun
12/04/2012       N. Lic. 2020        SOCHARD Camille..........................Biermont
26/03/2012           
Lic. 2020        CHATEL  Hugo..................................La Croix st Ouen
26/03/2012            Lic. 2020        BIGOT  Sasha..................................Choisy au bac
26/02/2012            Lic. 2019        AGNERAY  Jules...............................La Chelles
06/02/2012       N. Lic. 2020        DEMILLY  Tom..................................Beuvraignes
06/01/2012       N. LIC. 2020        PRUVOST  Axel................................Villers sur Coudun


2011


15/12/2011            Lic. 2020        GAGER  Thomas.............................Noyon
24/10/2011            Lic. 2020        DEBRABANDERE  Evan...................Larbroye
23/10/2011       N. Lic. 2020        CISSOKO Issah..............................Crisolles
30/09/2011       N. Lic. 2020        MALEZIEUX  Loan...........................Lagny
02/09/2011       N. Lic. 2020        POINTIN  Maël...............................Baugy
30/08/2011            Lic. 2019        GOUSSU  Clément..........................Villers sur Coudun
12/08/2011            Lic. 2020        SATURNE  Grégoire........................Margny les Compiègne
08/05/2011       N. Lic. 2020        MINEIRO  Thao...............................Ribécourt

27/03/2011            Lic. 2020        FIEVE  Victor...................................Clairoix
25/03/2011            Lic. 2020        DUCARROZ  Valentin.....................Compiègne
20/03/2011            Lic. 2020        FREMONT  Axel...............................Ressons sur Matz
11/03/2011            Lic. 2019        DEPAUW SERVAIS  Marcus...........Margny les Compiègne
14/02/2011            Lic. 2020        METEL PEIXOTO  Julien.................Compiègne
08/02/2011       N. Lic. 2020        BASSET  Vicorien............................Carlepont
03/01/2011           
Lic. 2020        LEROY  Raphael..............................Compiegne
03/01/2011            Lic. 2020        COPIE-BERNIER  Samuel................Le Meux

2010


05/11/2010            Lic. 2019        BAJART  Clément.............................Cambronne les Ribecourt
29/11/2010            Lic. 2019        KIZIKA  Lenny..................................Attichy
29/11/2010            Lic. 2019        KIZIKA  Melvin................................Attichy
29/07/2010       N. Lic. 2020        LEGRAND  Mael...............................Ribecourt
23/07/2010       N. Lic. 2020        ZLOBINSKI  Johan...........................Compiègne
19/07/2010       N. Lic. 2020        SUEUR  Alexis..................................Thourotte
14/07/2010            Lic. 2020        MARECHALLE WAGNER  Yann.......Venette
06/07/2010            Lic. 2020        LEBLANC  Emilien............................La neuville sur Ressons
08/05/2010            Lic. 2020        MAROUX  Antoine..........................Le Plessis Brion
16/04/2010       N. Lic. 2020        HALLOT  Liam...................................Canly
24/04/2010            Lic. 2020        KOPPE LAVAIRE  Alban..................Margny les compiegne
04/02/2010       N. Lic. 2020        VALIN  Elliot....................................Margny les compiegne
04/02/2010            Lic. 2020        CARLIER  Mael.................................Coudun
29/01/2010       N. Lic. 2020        LEGAT  Guerlain..............................Melicocq
22/01/2010           
Lic. 2019        COLONO  Enzo.................................Saint Pierre les Bitry
13/01/2010           
Lic. 2020        GAGER  Eliott...................................Carlepont

2009


20/12/2009             Lic. 2020       TONACHELLA  Pierre.......................Tracy le mont
18/12/2009             Lic. 2019       BATAILLY  Thibault.........................Margny les Compiegne
07/10/2009             Lic. 2019       ROBERT  Gustave............................Cuise la motte
27/09/2009        N. Lic. 2020       SALIN  Théo......................................Compiègne
09/09/2009        N. Lic. 2020       MARECHAL  Laurine........................Francières
21/08/2009             Lic. 2020       TOPART  Tom...................................Margny les Compiegne
11/06/2009        N. Lic. 2020       FRANCHAUD  Paul...........................Rémy
12/07/2009        N. Lic. 2020       MENDES DA SILVA  Raphael...........Villers sur Coudun

31/05/2009             Lic. 2019       WUY MOUCHON  Lenny..................Choisy au bac
20/04/2009        N. Lic. 2020       BRICAUST  Clément..........................Tracy le val
11/02/2009             Lic. 2020       KLECZEWSKI  Eliott..........................Margny les Compiegne
15/01/2009        N. Lic. 2020       AUGUET  Arthur................................Maignelay-Montigny


2008

29/12/2008             Lic. 2020       DAVREUX BURGER  Paul-Camille..Choisy au bac 
19/11/2008             Lic. 2019       CHARPENTIER  Paul.........................Saint Sauveur
26/10/2008             Lic. 2020       SAINTE-BEUVE  Jules.......................Antheuil portes
28/09/2008        N. Lic. 2020       MELENCHON  Louis.........................Vignemont
06/06/2018             Lic. 2019       BONNEAU  Nolan.............................Saint Leger aux boix
19/05/2018             Lic. 2020       KUSZPA  Tom....................................Montmacq
10/05/2008             Lic. 2020       MARTEL  Jonathan...........................Evricourt
15/02/2008        N. Lic. 2020       HABBAR  Matthieu..........................Le meux
10/02/2008        N. LIC. 2020       CAPIEZ  Pierre...................................Chevincourt
25/01/2008            
Lic. 2019       WALOSZEK  Aloïs..............................Compiègne

04/01/2008       
      Lic. 2020       CLINCKEMAILLIE  Luka.....................Choisy aux bac

2007

29/12/2007            Lic. 2019        FERREIRA ESTIMADO  Julia...........Clairoix
27/12/2007            Lic. 2020        CHORON  Dylan..............................Venette
21/12/2007            Lic. 2019        PLANET  Nicolas..............................Longueil Ste Marie
05/12/2007            Lic. 2020        LEBRUN  Luc.....................................Compiègne
05/11/2007            Lic. 2020        PERRIER  Titouan............................Giraumont
18/10/2007            Lic. 2020        LASNIER  Bastien............................Thiescourt
20/09/2007            Lic. 2020        GAY  Thomas...................................Clairoix
24/08/2007            Lic. 2020        MARTIN  Alexandre........................Rollot
05/08/2007            Lic. 2019        VERBECK-GABORIT Noa..................Villers sur Coudun
12/06/2007       N. Lic. 2020        CREPIN  Henri...................................Villers sur Coudun

29/05/2007            Lic. 2020        GARCIA  Elisabeth...........................Margny les Compiegne
26/05/2007            Lic. 2019        DELPLANQUE  Noé...........................Attichy
15/05/2007       N. LIC. 2020        SUEUR  Clément..............................Thourotte
30/03/2007       N. Lic. 2020        LORION  Alexis................................Berneuil sur Aisne
16/03/2007           
Lic. 2020        ABRAHAM  Tao................................St Jean aux Bois
11/02/2007       N. Lic. 2020        AUGUET  Maxance..........................Maignelay-Montigny
06/01/2007            Lic. 2020        SUDEL  Elise.....................................St Jean aux Bois

2006

24/11/2006       N. Lic. 2020        BARRIAT  Evan....................................Coudun
13/10/2006            Lic. 2020        FLOCH  Nathan...................................Cannectancourt
04/10/2006           
Lic. 2019
        LE LETTY  Malo....................................Longueil ste Marie
21/09/2006            Lic. 2020        RAYMONDIERE  Noa...........................Choisy au bac
08/09/2006            Lic. 2019        HARING-LEFRANC  Pauline...............Cuise la motte
29/07/2006       N. Lic. 2020        THISSELIN  Rémi..................................Lacroix Saint Ouen
18/07/2006       N. Lic. 2020        MUSELET-GAGNIAC  Pierick..............Le Meux
12/07/2006            Lic. 2019        MERSEMAN  Tom................................Cambronne les ribécourt
02/06/2006       N. Lic. 2020        AMRANI  YANIS....................................Compiègne
04/05/2006       N. Lic. 2020        PELLERIN  Hugo...................................Clairoix
10/05/2006            Lic. 2020        DUBROMEL  Antoine..........................Janville
01/04/2006       N. Lic. 2020        MELENCHON  Paul.............................Vignemont

04/04/2006            Lic. 2020        GAY  David..........................................Clairoix
27/02/2006            Lic. 2019        COING  Emile......................................Clairoix
22/02/2006            Lic. 2019        VANDOORN  Arthur............................Carlepont
31/01/2006            Lic. 2019        HAUTREUX Axel..................................Tracy Le val

2005

12/12/2005            Lic. 2019        KIZIKA  Lilian....................................Attichy
03/12/2005            Lic. 2019        LAVIGNE  Florian..............................Compiègne
29/11/2005            Lic. 2019        CHARPENTIER  Hugo.........................Saint Sauveur
16/11/2005            Lic. 2019        CISZEWSKI Noé.................................Clairoix
02/11/2005       N. Lic. 2020        FELY  Justin........................................Chevincourt
02/11/2005       N. Lic. 2020        FELY  Titouan.....................................Chevincourt
25/10/2005           
LIc. 2019        BARBIER  Hugo..................................Chevincourt
26/08/2005       N. Lic. 2020        HOLLANDE SAUVEAUX  Paul............Thourotte
10/06/2005       N. Lic. 2020        SAINTE BEUVE  Hugo.........................Lacroix st Ouen
27/03/2005            Lic. 2020 SP  GERIN  Maxime.................................Le Plessis Brion
28/01/2005       N. Lic. 2020        BRICAUST  Axel.................................Tracy le val

2004

24/05/2004            Lic. 2020        ABRAHAM  Néo..................................St Jean aux bois
14/04/2004           
Lic. 2019        LADISLAS  Félix...................................Margny les compiegne
06/03/2004            Lic. 2020        LEBRUN  Pierre...................................Compiègne
 

2003

31/12/2003            Lic. 2020        JACQUART  Yohan...............................Thourotte
08/11/2003            Lic. 2019        KASKOSZ  Gabin.................................Compiègne
01/08/2003            Lic. 2020 SP   HELIN  Pierre......................................Baugy
14/07/2003       N. Lic. 2020 SP   MATUSZEWSKI  Florian....................La Croix st ouen
12/04/2003            Lic. 2020 SP   BAILLEUX  Quentin............................Giraumont
28/01/2003            Lic. 2020 SP   LEFEBVRE  Ilan....................................Guernes

2002


27/11/2002            Lic. 2019        ROELS  Clément.................................Clairoix
11/06/2002            Lic. 2019        GERTNER  Théo...................................Venette
14/02/2002            Lic. 2020        BOILET  Thomas.................................Elincourt ste Marguerite
30/01/2002            
Lic. 2020 SP   ACCART  Kélian..................................Campagne les Wardreckes
27/01/2002           
Lic. 2020 DN + SP  ORLHAC  Maxime......................Paris

2001

29/07/2001       N. Lic. 2020 DN  DIEUAIDE  Nathanael.......................Montélimar
21/03/2001       N. Lic. 2020 DN  MARSZALEK  Hugo.............................Eveux
05/03/2001       N. Lic. 2020        DISPLAN  Emila..................................La Chapelle du bois fauls

2000


25/03/2000             Lic. 2020 DN  CHEVALIER  Laetitia............................Lyon

1999


18/08/1999       N. Lic. 2020        CHOTARD  Cassandra........................Margny les Compiègne
19/07/1999            Lic. 2020 DN  POINTIN  Hugo....................................Saulx Marchai
??/??/1999        N. Lic. 2020         DEMANGEOT  Mathieu.......................Clairoix

1998


27/06/1998            Lic. 2020        ROBERT  Romain.................................La Possession
07/01/1998           
Lic. 2020        BERA  Gauthier.....................................Clairoix


1997

21/12/1997       N. Lic. 2020        CHOTARD  Benjamin............................Margny les compiegne
10/10/1997            Lic. 2020 DN  DEVOLDER  Charlotte..........................Armentieres
19/07/1997       N. Lic. 2020         MARCOUX  Vincent.............................Compiègne
09/01/1997           
Lic. 2020 DN  CHAPELLE  Théo....................................Collonges au Mont d'or

1996

22/06/1996      N. Lic. 2020         DEMANGEOT  Thomas.........................Clairoix
08/03/1996          
Lic. 2020         LEFIN  Martin........................................Clairoix
 

1995


06/09/1995            Lic. 2019        LERICHE  Tony.......................................Urvillers
14/08/1995            Lic. 2020 DN  DARNAND  Simba.................................Romans sur Isère
11/07/1995            Lic. 2019         DE OLIVEIRA REBELO  Jérémy.............Crépy en Valois
30/05/1995           
Lic. 2019         LEFEVRE  Nathan..................................Compiegne
17/04/1995       N. Lic. 2020         PROBST  Cloë........................................Compiègne

1994

31/08/1994       N. Lic. 2020 DN  CHAUVIN  Arnaud.................................Magny en vexin

1993

11/08/1993            Lic. 2020 DN  
DEROM Quentin....................................Avignon
24/03/1993           
Lic. 2019         ROUSSEAU  Alexis.................................Wasquehal

1992


08/05/1992             Lic. 2019       DELUNG  Kevin.......................................Cours les Bains

1991

27/08/19921       N. Lic. 2020      FRANCOIS Mathieu.............................Attichy


1990

02/12/1990             Lic. 2019       Vilbert  Julien.......................................Noyon
07/02/1990            
Lic. 2019       JALINAUD  Richard...............................?


1986


10/11/1986            Lic. 2019 DN 
GODET  Damien...................................Lyon
16/06/1986           
Lic. 2019        MARESSE  Guerric...............................Carlepont

1985

25/05/1985            Lic. 2019       LECAT  Armand....................................Vieux moulin
29/03/1985           
Lic. 2019       CASTEL  Arnaud
...................................Compiègne

1983

03/02/1983            Lic. 2019        LOOF  Mathéo......................................St Jean aux Bois

1982

26/01/1991            Lic. 2019        MINARD  Marc-Emmanuel.................Pierrefond

1980

15/05/1980            Lic. 2019        HORLAIANU  Raluca
............................Clairoix

1978

28/02/1978            Lic. 2020         LASNIER  David...................................Thiescourt
 
1976

30/08/1976            Lic. 2019        MAROUX  LUC......................................Le Plessis Brion

1974

02/07/1974       N. Lic. 2020        GAGER  Pascal....................................Compiègne


1972

02/10/1972            Lic. 2019        LEBLANC  Huges..................................Clairoix
06/09/1972        N.Lic. 2020        CHOTARD  Stephan............................Margny les Compiègne